239215-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale Beteiligungsplattform
Referenznummer der Bekanntmachung: 1970-02-B14
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betrieb und Weiterentwicklung der landesweiten E-Partizipationsplattform mein.berlin.de als zentrale Seite für die Bürgerbeteiligung im Land Berlin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48221000 Internetbrowsersoftwarepaket, 48224000 Softwarepaket für die Webseitenbearbeitung, 72212221 Entwicklung von Internetbrowsersoftware, 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 72251000 Wiederherstellung nach Software-Versagen, 72252000 Datenarchivierung, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste, 72261000 Software-Unterstützung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung