239219-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Systemberatung und technische Beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung IT-Sicherheitsüberprüfung
Referenznummer der Bekanntmachung: VBG/2020/10/4929
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72220000 Systemberatung und technische Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über IT-Sicherheitsdienstleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72222000 Strategische Prüfung und Planung im Bereich Informationssysteme oder -technologie, 72223000 Prüfung von Informationstechnologieanforderungen, 72246000 Systemberatung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— IT-Sicherheitsüberprüfungen/Penetrationstests sowie
— Security-Consulting.