See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'entretien des espaces extérieurs au profit des unités soutenues par le Groupement Commissariat (GSC) de Montauban et la DGA Techniques Aérospatiales (T.A).
Beschreibung: Procédure allotie en 4 lots, Le lot 1 étant un lot réservé aux établissements de Service d'Aide par le Travail (ESAT) ou les Entreprises Adaptées (EA). Les accords-cadres sont mono-attributaires et composites : comportent des prestations continues à prix forfaitaires et des prestations ponctuelles à prix unitaires.
Interne Kennung: DAF_2024_001466
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le besoin à satisfaire se caractérise par de prestations continues, exécutées tout au long de l'année et des prestations ponctuelles dites à la demande exécutées par bon de commande à la survenance du besoin. Les besoins à satisfaire se rapportent à tout type de prestations d'entretien d'espaces extérieurs telles que: le débroussaillage, l'élagage , la tonte , le fauchage , le ramassage de feuille, la taille de haie et d'arbres...
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des espaces extérieurs du 9ème régiment du soutien aéromobile (9ème RSAM) à Montauban dans le Tarn et Garonne
Beschreibung: Le lot 1 est un lot réservé selon les dispositions de l'article R2113-7 du CCP. Seuls les Etablissements de Service d'Aide par le Travail (ESAT) ou les Entreprises Adaptées (EA) peuvent soumissionner sur ce lot. Les prestations de ce lot comprennent des prestations de tonte, de débroussaillage, d'entretien de massifs, de désherbage, d'entretien de fossés etc.... Ces prestations sont exécutées en continu et ponctuellement. L'accord-cadre est conclu avec : un montant minimum annuel H.T correspondant au montant annuel des prestations figurant au bordereau de prix forfaitaire des prestations continues (BPF) et un montant maximum annuel H.T de 90 000,00 Euros
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des espaces extérieurs des sites du 17ème régiment du génie parachutiste (17ème RGP), du groupement de soutien Commissariat (GSC) de Montauban, du 31ème régiment du génie (31ème RG), du centre d'instruction d'école de conduite (CIEC) et du Centre de ravitaillement des es-sences (CRE) à Castelsarrasin dans le Tarn et Garonne
Beschreibung: Les prestations de ce lot comprennent des prestations de tonte, de débroussaillage, d'entretien de massifs, de désherbage, d'entretien de fossés, de taille de haie et d'arbre, d'élagage etc.... Ces prestations sont exécutées en continu et ponctuellement. L'accord-cadre est conclu avec : un montant minimum annuel H.T correspondant au montant annuel des prestations figurant au bordereau de prix forfaitaire des prestations continues (BPF) et un montant maximum annuel H.T de 172 500,00 Euros
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Entretien des espaces extérieurs du centre de formation initiale des militaires (CFIM), de la 11ème Brigade parachutiste (BP), du 6ème régiment parachutiste et d'infanterie de la marine (6ème RPIMa) situés à Caylus dans le Tarn et Garonne et de la Délégation militaire de la Défense 46 (DMD 46) situé à Cahors dans le Lot
Beschreibung: Les prestations de ce lot comprennent des prestations de tonte, de débroussaillage, d'entretien de massifs, de désherbage, d'entretien de fossés, de taille de haie et d'arbre, d'élagage etc.... Ces prestations sont exécutées en continu et ponctuellement. L'accord-cadre est conclu avec : un montant minimum annuel H.T correspondant au montant annuel des prestations figurant au bordereau de prix forfaitaire des prestations continues (BPF) et un montant maximum annuel H.T de 337 500,00 Euros La valeur estimée indiquée ci-dessus prend en compte des prestations continues et ponctuelles sur une année.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Prestation d'entretien des espaces extérieurs au profit des sites soutenus par le la DGA Techniques Aérospatiales (T.A) (Balma, Ballastières, Blagnac).
Beschreibung: Les prestations de ce lot comprennent des prestations de tonte, de débroussaillage, d'entretien de massifs, de désherbage, d'entretien de fossés, de taille de haie et d'arbre, d'élagage etc.... Ces prestations sont exécutées en continu et ponctuellement. L'accord-cadre est conclu avec : un montant minimum annuel H.T correspondant au montant annuel des prestations figurant au bordereau de prix forfaitaire des prestations continues (BPF) et un montant maximum annuel H.T de 127 500,00 Euros
Interne Kennung: 4