239232-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Bau von Kliniken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ViDia Christliche Kliniken Karlsruhe
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215130 Bau von Kliniken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tischlerarbeiten - Möbel und Einbauten im Zuge eines 3-geschossigen Erweiterungsbau an ein bestehendes Krankenhaus
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 39151300 Modulmöbel, 33192300 Möbel für ärztliche Zwecke, außer Betten und Tischen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tischlerarbeiten - Möbel, Einbauten und Rammschutz im Zuge eines 3-geschossigen Erweiterungsbau an ein bestehendes Krankenhaus; Erweiterung um 5 OP-Säle sowie 1 IVOM-Raum mit andienenden Räumen und Technikzentrale; Lieferung und Montage von Einbaumöbeln für Sozialräume, Büroräume, Umkleiden:
- ca. 100 m² Schrank- und Regalanlagen als Hochschränke, Ober- und Unterschränke, z.T. raumhoch mit Aufsatzschränken
- 1 Thekenanlage im Foyer, Länge 5 m
- ca. 10 m² Arbeitsplatten
- 8 Rollcontainer für Büroarbeitsplätze
- 64 Halbspinde, 2 Sitzbänke in Personal- und Patientenumkleiden
- ca. 20m Schreibtischfläche