239275-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – Beschaffung von Büromobiliar für den Anbau des Kreishauses der Kreisverwaltung des Westerwaldkreises, 56410 Montabaur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Büromobiliar für den Anbau des Kreishauses der Kreisverwaltung des Westerwaldkreises, 56410 Montabaur
BeschreibungDie Kreisverwaltung des Westerwaldkreises mit Sitz in 56410 Montabaur beabsichtigt, die im Folgenden näher beschriebenen Leistungen im Rahmen einer europaweiten Ausschreibung zu vergeben: Der Anbau des Kreishauses befindet sich in der finalen Bauphase. Mit einer Fertigstellung ist in den nächsten Monaten zu rechnen. Es wurden ca. 44 neue Büroräume geschaffen, die nun mit einer funktionalen und ergonomischen Möblierung ausgestattet werden sollen. Insgesamt sollen ca. 100 neue ergonomische Arbeitsplätze entstehen.
Interne Kennung0815-31-2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39121000 Schreibtische und Tische, 39122000 Schränke und Bücherschränke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTeil des Auftrages ist die Lieferung, das Vertragen sowie die fachgerechte Montage der im Leistungsverzeichnis genannten Büromöbel. Näheres ist dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.