Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: gGmbH, gefördert durch öffentliche Mittel
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mutter-Kind-Zentrum Auf der Bult, Hannover - MSR, Gebäudeautomation
Referenznummer der Bekanntmachung: X-TEMAK-2021-0034
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kinderkrankenhaus Auf der Bult, Hannover - MSR + GLT
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 38424000 Mess- und Steuergeräte, 38570000 Regel- und Steuerinstrumente und -geräte, 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 1.830 St. physikalische Datenpunkte
ca. 8.500 m Niederspannungsleitungen
ca. 2.7400 m Fernmeldeleitungen als Sensor und Busleitung
ca. 400 m Datenleitungen CAT 7 8 Stck Informationsschwerpunkte (ISP)
8 Stck Automationsstationen Erweiterung der bestehenden Gebäudeleittechnik inkl. Energiemanagement - System