2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de câbles coaxiaux de forte puissance
Beschreibung: Le Commissariat à l'Energie Atomique et aux Energies Alternatives (CEA) lance un appel à candidatures pour la fourniture d'un câble coaxial haute tension pour une application de radiographie éclair. Le marché prévoit le déroulement des étapes décrites ci-après : La fourniture d'une description technique du câble décrivant la structure du câble répondant aux exigences du Cahier des Charges avec : la constitution du câble, une vue en coupe, la définition, les caractéristiques et dimensions des différents matériaux... - La fourniture d'un toron de 150m de câble sans connecteur conforme à la définition acceptée par le CEA - La réalisation de tests de ce câble par le CEA pour valider la définition - En cas de défauts révélés par ces tests (dysfonctionnement de type claquage sur un essai suite à un problème d'extrudation ou de process de fabrication, par exemple), renvoi du câble pour analyse par le Titulaire et en fonction du défaut : soit révision de la définition du câble, fourniture d'un nouveau toron de 150m de câble de nouvelle définition et réalisation de nouveaux tests soit arrêt du marché si aucune solution n'est trouvée. - En cas de définition satisfaisante, la fourniture de 64 câbles d'une longueur de 15m chacun équipés de 2 connecteurs à chaque extrémité et la fourniture du dossier de définition d'assemblage des câbles (câble avec un connecteur à chaque extrémité).
Interne Kennung: 2026-D-00144-ER
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31321300 Hochspannungskabel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31330000 Koaxialkabel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché se décompose comme suit (cf. §2.1) : DES PRESTATIONS FORFAITAIRES ET FERMES : Poste 10 (forfaitaire et ferme) : Lancement du marché avec la tenue de la réunion de lancement et la fourniture du compte-rendu ; Poste 20 (forfaitaire et ferme) : Proposition technique décrivant la structure du câble selon les exigences du CEA et incluant un planning de la prestation ; Poste 30 (forfaitaire et ferme) : Fourniture de câble brut soit un toron de 150m de câble sans connecteur. DES PRESTATIONS FORFAITAIRES ET OPTIONNELLES : Poste 40 (forfaitaire et optionnel) : Révision de la définition si des défauts sont constatés sur le câble avec la fourniture d'un nouveau toron de 150m de câble de nouvelle définition ; Poste 50 (forfaitaire et optionnel) : Fourniture de 64 câbles de 15m chacun équipés de deux connecteurs à chaque extrémité et le dossier de définition des câbles assemblés. PRESTATIONS SUR DEVIS PREALABLES FORFAITAIRES : poste 60 (devis) pour aléas sur la base de taux horaires, coefficients de sous-traitance et coefficient d'approvisionnement.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les postes 40 (Révision de la définition et livraison d'un nouveau toron de 150m de câble à la nouvelle définition) et 50 (Fourniture de 64 câbles d'un longueur de 15m chacun équipés de deux connecteurs à chaque extrémité et fourniture du dossier de définition des câbles assemblés) sont forfaitaires et optionnels.