2393-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Änderung zu Betrieb eines Online-Buchungsportals und Zutrittskontrollanlagen für Fahrradsammelschließ- und Schließfachanlagen für die P+R Betriebsgesellschaft mbH
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÄnderung zu Betrieb eines Online-Buchungsportals und Zutrittskontrollanlagen für Fahrradsammelschließ- und Schließfachanlagen für die P+R Betriebsgesellschaft mbH
BeschreibungDie P+R Betriebsgesellschaft mbH beabsichtigt, folgende wesentliche Änderung des bestehenden Auftragsverhältnisse vorzunehmen: Erweiterung und Anpassung des Buchungsportals für Fahrradsammelschließanlagen (FSSA) und Schließfachanlagen (SFA) um zusätzliche Funktionen und Erweiterung und Anpassung der Hosting-Plattform und Zutrittskontrollanlagen-Software
Vorherige Bekanntmachung494264-2021
Interne KennungFE02-907-20251218_EXA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelErweiterung und Anpassung des Buchungsportals für Fahrradsammelschließanlagen (FSSA) und Schließfachanlagen (SFA) um zusätzliche Funktionen
BeschreibungBuchungsportal (Los 1): - Skalierung des Systems im Verlängerungszeitraum von 24 Monaten zur Abbildung von Radmietstellplätzen bis zu 6.000 Radmietplätzen an bis zu 133 Schnellbahnstationen - Erweiterte Sicherheits- und Hosting-Anforderungen (SaaS-Option, DSGVO-konforme Cloud-Architektur) - Erweiterung der über das Verwaltungsportal (SaaS) angebotenen Mietstellplätze, um die noch nicht digitalisierten Standorte
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelErweiterung und Anpassung der Hosting-Plattform und Zutrittskontrollanlagen-Software
BeschreibungHosting-Plattform und Zutrittskontrollanlagen-Software (Los 2): - Lieferung der Zugangstechniken und Bereitstellung der Hosting-Plattform, - REST-API-Schnittstellen für die Anbindung aller Bestands- und Neuanlagen - Erweiterte Sicherheitsmechanismen (Identity-Management, DSGVO-konforme Cloud-Lösung) - Skalierung für die Integration von bis zu 6.000 Stellplätzen
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 48420000 Softwarepaket für das Facility-Management und Softwarepaketreihe