239305-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationen für den Eisenbahnverkehr – Rahmenvereinbarung für die Beschaffung von ATWS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Beschaffung von ATWS
BeschreibungRahmenvereinbarung über den Kauf von ATWS – Automatic Track Warning Systems für DB Fahrwegdienste GmbH inkl. Schulung, Revision und Instandsetzung über Lebenszyklus sowie die Nutzung von Clouddienstleistungen und Softwarepflege
Interne Kennung25FEI79155
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632300 Elektroinstallationen für den Eisenbahnverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31521310 Warnleuchten
5. Los
LosLOT-0001
TitelKonventionelle Sicherung (ATWS) - Los 1
BeschreibungKonventionelle Sicherung (ATWS) - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenMengenoptionen, Fachoptionen, Verlängerungszeiträume - Anzahl siehe unten
LosLOT-0002
TitelKonventionelle Sicherung (ATWS) - Los 2
BeschreibungKonventionelle Sicherung (ATWS) - Los 2
LosLOT-0003
TitelIndividuelle Warnung (ATWS) - Los 3
BeschreibungIndividuelle Warnung (ATWS) - Los 3