239327-2024 - Ergebnis
Deutschland – Maschinentechnische Installationen – ALT_Müfflingstraße_RÜB, Los 3.2 - TA 2: RÜB Müfflingstraße – Technische Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ALT_Müfflingstraße_RÜB, Los 3.2 - TA 2: RÜB Müfflingstraße – Technische Ausrüstung
Beschreibung: ALT_Müfflingstraße_RÜB Los 3.2 - TA 2: RÜB Müfflingstraße - Technische Ausrüstung Allgemein: -Baustelleneinrichtung für MTA / EMSR -komplexe Funktionsprüfung Gesamtanlage mit zeitversetztem Probebetrieb über 12 Kalenderwochen Maschinentechnische Ausrüstung: -Lieferung und Aufstellung von 2 Stück Abwasser-Spiralgehäusepumpen Q 300 l/s in Trockenaufstellung mit zugehörigen Armaturen, Rohrleitungen DN 400/350/300 im V4A -Lieferung und Einbau der Ausrüstung des RÜB: • 3 Stück Abzugsrohre bzw. Formstücke DN 600/700 in Edelstahl V4A • 6 Stück Spülklappen mit Hydraulikantrieben, -leitungen in Edelstahl V4A • 2 Stück Tauchmotorpumpen DN 80, in Trockenaufstellung, mit Armaturen, Rohrleitungen DN 80 bis DN 150, ca. 120 m in Edelstahl V4A; • 4 Stück Feinstabrechen L = 2.250 bis 4.500 mm mit Hydraulikantrieben, -leitungen; • sonstige Einbauten, Laufkatzen, Wanddrehkran, Erstausstattung; -Lieferung und Einbau der Ausrüstung für Schachtbauwerke: • 1 Stück Molchschleuse DN 450 V4A, Absperrschieber DN 450, BEV DN 80; • 1 Stück Spindelschieber DN 800 V4A mit Motorstellantrieb; • 1 Stück Spindelschieber DN 2.000 mit Motorstellantrieb, 4 m Federstauklappe V4A; • sonstige Armaturen, Kleinverrohrung und -lüftung, Podeste; -Werk- und Bestandspläne, Nutzungsdokumentationen, Funktionsprüfungen, Wartungsvertrag Elektrotechnische Ausrüstung: -Energieversorgung über Zähler-/Wandlerschrank für Pumpwerk/RÜB -Niederspannungsschaltanlage (10 Felder) für Pumpwerk/RÜB -Pumpenansteuerung über Frequenzumformer bzw. Sanftstarter -Messtechnik (Füllstand; Durchfluss; Objektschutz) in allen Bauwerken -Installation für Aggregate; Armaturen, Messtechnik, Hausinstallation einschl. Beleuchtung -Blitzschutz (Außen und Innen), Überspannungsschutz, Potenzialausgleich und Erdung -Steuerung über SPS einschl. Schnittstellen Profibus/Profinet -Visualisierung und Bedienung über Touch-Panel -Schnittstelle zur VPN-Anbindung an zentrales PLS -Werk- und Bestandspläne, Nutzungsdokumentationen, Funktionsprüfungen, TÜV-Abnahme, Betriebsanleitung, Probebetrieb, Wartungsvertrag
Interne Kennung: OVB 023/24-90
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45350000 Maschinentechnische Installationen
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation