23933-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Mittleren Löschfahrzeugs - MLF
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Mittleren Löschfahrzeugs - MLF
BeschreibungDie Freiwillige Feuerwehr Feldafing beabsichtigt, ein MLF mit größten Teils Standard Beladung zu beschaffen. Das Ausgeschriebene Fahrzeug muss zur Erzielung einheitlicher technischer Standards der vorgegebenen im Schwerpunkt funktionalen Leistungsbeschreibung entsprechen.
Interne KennungEU-3-2-anw-24-417-NEU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Aufbau
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBeladung
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44482100 Feuerwehrschläuche
Menge1 Stück