239332-2026 - Ergebnis
Deutschland – Klempnerarbeiten – GS Rosa Luxemburg, Trakehnerstr. 1, 06124 Halle (Saale), Dachdeckungs-, Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Rosa Luxemburg, Trakehnerstr. 1, 06124 Halle (Saale), Dachdeckungs-, Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
BeschreibungLos 06 - Dachdeckungs-, Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
Interne KennungFB 24-B-2025-091
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45261320 Dachrinnenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAllgemein: - 1 Stück Baustelleneinrichtung Bestandsbau: - 830 m² Abbruch gesamter Dachaufbau - 830 m² Zulage Entsorgung inkl. PAK Belastung - 830 m² Untergrund säubern - 830 m² Untergrund Dachflächen trocknen - 830 m² Dampfsperrbahn / Notabdichtung - 830 m² Flachdachgefälledämmung, EPS 040, DAA-dh, d= 160 - 400mm - 830 m² EPDM Plane, lose verlegt - 1 psch. Windsogberechnung, Produktions- und Verlegeplanung - 6.200 St. Befestigungssystem, durchdringungsfrei - 142 m Traufbohle / Pultbohle Neubau: - 620 m² Untergrund säubern - 620 m² Untergrund Dachflächen trocknen - 620 m² Dampfsperrbahn / Notabdichtung - 620 m² Flachdachgefälledämmung, EPS 040, DAA-dh, d= 160 - 400mm - 620 m² EPDM Plane, lose verlegt (tlw- mit Auflast durch Gründach) - 280 m² Zulage für eine Beschichtung passend zur EPDM Absturzsicherung: - 1 Stück Arbeitsschutz -Seilsystem 6 - 8 mm Gründach: - 620 m² Wasserrückhaltelement Mäander - 620 m² Filtervlies zwischen Dränschicht und Substrat - 620 m² Vegetationstragschicht für Extensivbegrünungen und Bepflanzung - 75 m Lieferung und Einbau von Gehwegplatten Klempnerarbeiten: - 160 m Vorgehängte Dachrinne, kastenförmig - 240 m Abschlussprofil Fassadendämmung - 75 m Dachentwässerung provisorisch - 40 m Windfederprofil Sheddächer - 65 m Überhangblech
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen-