23939-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenanlagen
BeschreibungWiederherstellung der Außenanlagen Geb. E der Handwerkskammer in Osnabrück
Interne Kennung28-Geb.E-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Zuge der Bauarbeiten wurde das Pflaster um das Gebäude aufgenommen und im Eingangsbereich durch die Baustelleneinrichtung zerstört. Die Flächen sollen an den vorhandenen Bestand angepasst und fachgerecht wieder hergestellt werden. Um das Gebäude ist im Zuge der Landschaftsbauarbeiten noch der Blitzschutz zu installieren. Dies erfolgt durch eine Fachfirma. Eine Schnittstelle zu diesem Gewerk ist einzuplanen.