239420-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – FER-305-PV-Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFER-305-PV-Anlagen
BeschreibungInstallation einer Photovoltaikanlage mit 44 kWp in Ost/West Ausrichtung PV-Gestell mit Integration in das Gründach Wechselrichter mit Anbindung an einen Not-Aus PV-Einspeiseschaltschrank mit Entkupplungsschutz und Zähleinrichtung Übergeordneter Entkupplungsschutz Kabel- und Leistungen DC sowie AC. Anbindung an eine Niederspannungshauptverteilung
Interne KennungFER-305-PV-Anlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInstallation von PV-Anlagen
Interne KennungLOT-0000