239449-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Sportanlagen – REHABILITATION DU STADE NAUTIQUE 57150 CREUTZWALD - 69 rue de la gare Lots 1-6-7-9-10-11-12
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: REHABILITATION DU STADE NAUTIQUE 57150 CREUTZWALD - 69 rue de la gare Lots 1-6-7-9-10-11-12
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exécution des travaux de réhabilitation, de mise en conformité et de modernisation du stade nautique de Creutzwald, afin d'améliorer ses performances techniques, énergétiques et fonctionnelles
Interne Kennung: CC25004AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212290 Reparatur und Wartung von Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212100 Freizeiteinrichtungen, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Démolition - Gros Oeuvre
Beschreibung: Réhabilitation du Stade Nautique - 57150 Creutzwald - 69 rue de la gare
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Equipements cabines, vestiaires et casiers
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212230 Einbau von Umkleideräumen
Los: LOT-0003
Titel: Revêtements durs - sols et murs
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Peinture
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Chauffage - Ventilation - Plomberie - Sanitaire - GTC
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331110 Installation von Kesseln, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45232460 Sanitäre Anlagen
Los: LOT-0006
Titel: ELECTRICITE COURANTS FORTS et FAIBLES
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
Los: LOT-0007
Titel: Traitement d'eau et jeux d'eau
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45232430 Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen