2. Verfahren
Verfahren
Titel: Axensteinstrasse, Linsebühlstrasse bis Birtweg
Beschreibung: Die Axensteinstrasse wird zur Wohnstrasse umgestaltet. Dazu ist im ganzen Projektperimeter ein Vollausbau nötig. Es werden 14 neue Bäume gepflanzt und die Parkplätze werden mit Rasenliner erstellt. Im Ausmass ebenfalls integriert ist die Erstellung der Privaten Parkplätze im Bereich von Profil 20 bis 31.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000