See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SCGA | Neubau einer Gärtner*innenunterkunft im Schweizergarten 03., Heeresmuseumstraße 3 | Generalplanerleistungen
Beschreibung: Auf dem Gärtner*innenstützpunkt 3., Heeresmuseumstraße 3 (Schweizergarten) soll zusätzlich zu den bestehenden Objekten eine weitere Gärtner*innenunterkunft für 49 operativ tätige Personen und Büros für 13 Personen (Stützpunktleitung und Baumkontrolle) sowie einer Werkstatt errichtet werden.
Interne Kennung: MA42
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: siehe Ausschreibungsunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-8125
Interne Kennung: 1