239488-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baustellenüberwachung – Unterhaltung der Hafeneisenbahn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltung der Hafeneisenbahn
BeschreibungSicherungsleistungen im Gleisbereich in Bremen und Bremerhaven
Interne Kennung2025-137
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensFür die Unterhaltung der Hafeneisenbahn in Bremen und Bremerhaven werden Sicherungsleistungen im Gleisbereich benötigt
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0000
TitelSicherungsleistungen im Gleisbereich in Bremen und Bremerhaven
BeschreibungSicherungsleistungen im Gleisbereich in Bremen und Bremerhaven wie in der Leistungsbeschreibung beschrieben.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie angegebene Laufzeit kann zweimal um jeweils ein Jahr verlängert werden.