239496-2025 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Mission de maîtrise d’œuvre pour la rénovation et l'agrandissement de la cantine scolaire et de l'école primaire - Concours restreint de maitrise d'œuvre sur esquisse +
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d’œuvre pour la rénovation et l'agrandissement de la cantine scolaire et de l'école primaire - Concours restreint de maitrise d'œuvre sur esquisse +
Beschreibung: Le réaménagement de l’école primaire et de la cantine scolaire comprend : - Un agrandissement de la cantine ; - Une rénovation de l’école existante répondant aux exigences du système pédagogique, aux enjeux environnementaux et aux exigences sécuritaires ; - Le regroupement de l’école maternelle et élémentaire ; - La création de salles supplémentaires dont une salle multi-activités ; Le coût objectif d’opération de ce projet est fixé à 3 018 000€ HT. Ce montant est calculé sur la base d’une surface utile de 686m² de rénovation de surface et 240m² de création de surface.
Interne Kennung: 2024-1
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001