See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service relative à la fourniture, l'installation, l'exploitation, l'entretien et la maintenance de mobiliers urbains publicitaires et non publicitaires sur le territoire de la Ville de Montigny-lès-Metz
Beschreibung: La procédure vise à la passation d'une concession de service relative à la fourniture, l'installation, l'exploitation, l'entretien et la maintenance de mobiliers urbains publicitaires et non publicitaires sur le territoire de la Ville de Montigny-lès-Metz La procédure de passation est soumise aux dispositions des articles L.3120 à L.3126-3 et R.3126-1 à R.3126-14 du Code de la commande publique ainsi qu'aux dispositions propres du Code général des collectivités territoriales. La procédure est dite simplifiée ouverte : elle comprend une phase unique de candidature/offre. Le concessionnaire exploitera le service à ses risques et périls. Sa rémunération sera constituée principalement de la location-vente des espaces publicitaires
Interne Kennung: CS 001
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341200 Werbeverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar, 45233293 Installation von Straßenmobiliar, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1692920