2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de moyens de sécurisation pour le travail en hauteur sur demi-voilures Alphajet au profit de l'atelier industriel de l'aéronautique de Clermont-Ferrand (AIA CF).
Beschreibung: La présente consultation est une procédure en marché négocié avec mise en concurrence qui se déroulera en deux phases distinctes : la première phase concerne la sélection des candidatures et la seconde phase l’examen des offres remises par les candidats préalablement sélectionnés. La présente procédure donnera lieu à un marché simple. La durée maximale estimée du marché est indiquée à la rubrique 5.1.3
Interne Kennung: 25020MPF0000
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44423330 Güterverladeplattformen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de moyens de sécurisation pour le travail en hauteur sur demi-voilures Alphajet au profit de l'atelier industriel de l'aéronautique de Clermont-Ferrand (AIA CF)
Beschreibung: L'atelier industriel de l'aéronautique Clermont-Ferrand (AIA CF) a pour mission de procéder à la maintenance et à la réparation des aéronefs, des moteurs et des équipements militaires. Le plan de charge l'établissement est établi sur la base des demandes de l'armée de l'air, de la Marine nationale et de l'armée de terre qui expriment chaque année leurs besoins en réparation. L'AIA CF assure la maintenance des Alphajet. La réalisation de cette maintenance implique le travail en hauteur sur demi-voilures par les opérateurs. La présente consultation concerne l'acquisition de moyens de sécurisation pour le travail en hauteur sur demi-voilures Alphajet. La prestation se composera de : - l’étude d'un système de sécurisation des demi-voilures Alphajet et la fabrication, la livraison, le montage et la mise à disposition d'un système prototype, - la fabrication, la livraison, le montage et la mise à disposition de systèmes supplémentaires