239542-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – VE 420 - Heizungstechnik / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 420 - Heizungstechnik / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB)
Beschreibung: VE 420 - Heizungstechnik / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB)
Interne Kennung: B0124/II/01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VE 420 - Heizungstechnik
Beschreibung: Maßnahme: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB) der Poliklinik gGmbH Chemnitz am Standort der Klinikum Chemnitz gGmbH; Vergabe-Nr. B0124/II/01; Bezeichnung: VE 420 - Heizungstechnik; Leistungsinhalt: Heizungssystem mit 300 kW bestehend aus: Umbindung / Anschluss an Bestandsanlage, 1 Unter-stationen als Verteiler jeweils mit Differenzdruckregler, Strangregulierventil, Schmutzabscheider, Pumpengruppen, Regel -und Absperrarmaturen, ca.725 m Verteilleitungen als nahtloses Stahlrohr schwarz DN 15 - DN 65, ca. 2050 m Verteilleitungen als C-Stahlrohr verzinkt mit Pressfittings DN 15 - DN 32, ca. 745 m Rohrleitungen im Fußbodenaufbau als Aluverbundrohr mit Pressfittings DN 15 - DN 20, Anzahl Heizkörper ca. 167 Stück, ca. 1 Stück Umluftheizer, ca. 4 Stück Anschlüsse an RLT-Heizregister und ca. 2 Stück an WWB (Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.) (Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.)
Interne Kennung: LOT-0001