239552-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Schlosserarbeiten, Neubau Martin-Luther-Schule, Neuss
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlosserarbeiten, Neubau Martin-Luther-Schule, Neuss
BeschreibungLieferung und Montage von Geländern im Außenbereich sowie in Treppenhäusern und Treppenläufen im Innenbereich. Lieferung und Montage von Handläufen. Herstellung und Anbringung einer Beschriftung am Vordach des Haupteingangs sowie die dafür notwendige Baustelleneinrichtung. Zudem sind die Werk- und Montageplanung sowie der statische Nachweis aller erforderlichen Bauteile Bestandteil der Leistung.
Interne Kennung65-25-84-E59676419
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45341000 Errichtung von Geländern
5. Los
LosLOT-0001