See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le ménage courant des bâtiments municipaux
Beschreibung: L'accord-cadre consiste dans le ménage courant de bâtiments (sols, poubelles..) et de leurs vitreries
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ménage des bâtiments administratifs et associatifs
Beschreibung: Ménage courants des bâtiments. Il comporte une clause d'insertion professionnelle de publics éloignés de l'emploi.
Interne Kennung: MA12-01_LOT01
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: le marche pourra être renouvelé 3 fois pour la même durée.
Los: LOT-0002
Titel: Ménage des bâtiments sportifs
Beschreibung: Ménage courants des bâtiments sportifs. le marché comporte une clause d'insertion professionnelle de publics éloignés de l'emploi.
Interne Kennung: MA12-01_LOT2
Los: LOT-0003
Titel: ménage de la salle de spectacle Ligéria
Beschreibung: Ménage d'une salle de spectacle.
Interne Kennung: MA12-01_LOT03
Los: LOT-0004
Titel: Nettoyage de la vitrerie des bâtiments
Beschreibung: nettoyage de la vitrerie des bâtiments objets du lot.
Interne Kennung: MA12-01_LOT04
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung