2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Rathaus Linsengericht | Lieferung und Montage Büromöbel und -stühle
Beschreibung: Das geplante Vorhaben umfasst den Neubau eines freistehenden Uförmigen Gebäudes in Holzbauweise mit den Hauptabmessungen von ca. 40 x 30 m. Die tragende Konstruktion des zweigeschossigen, nichtunterkellerten Gebäudes mit Satteldach besteht aus Brettstapeldecken, deren Auflagerung auf Holzrahmenwänden erfolgt; die Dachkostruktion ist als Sparrendach geplant; Bodenplatte, Treppenhaus mit Aufzugsschacht, sowie zwei Außenwandscheiben sind aus Stahlbeton geplant. Das Gebäude ist ein Verwaltungsgebäude und beherbergt Büro- und Besprechungsräume. Im Dachgeschoss befinden sich Technik- und Lagerräume. Anzahl und Höhe der Geschosse geplant: 2 und DG Höhe EG = 3,27 m / Höhe OG 3,30 m / Höhe DG 4,60 m
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung und Montage Büromöbel und -stühle
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Montage der im Leistungsverzeichnis (Anlage 1) aufgeführten Artikel (Büromöbel und -stühle, Elektrifizierung etc.) für den Erweiterungsbau Rathaus, Amtshofstraße 1, 63589 Linsengericht. Die Vorgaben für die Produkte sind dem Anhang der Leistungsbeschreibung (Materialien, Funktionen, Eigenschaften) zu entnehmen.
Interne Kennung: 005/2025