239576-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Schwelm: Straßentransport/-beförderung
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrleistungen für Schülerinnen und Schüler im Ennepe-Ruhr-Kreis zu den kreiseigenen Förderschulen
Referenznummer der Bekanntmachung: Los 4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schule Hiddinghausen in Sprockhövel (Regionallos 2)
Los-Nr.: 4
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Das Los umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen:
— die Abholung der zu befördernden Schüler am jeweiligen Wohnort bzw. Treffpunkt,
— die Beförderung zur jeweiligen Schule; eine Begleitung bis zur Schultür ist nicht erforderlich,
— die Abholung an der jeweiligen Schule und Rücktransport zum Ort der Abholung.
Da die Schule während der Vertragslaufzeit saniert wird, hat die Beförderung während der Sanierungsphase teilweise abweichend zum Ausweichstandort an der ehemaligen Gemeinschaftsgrundschule Schmandbruch in Wetter zu erfolgen.