2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betonmaste_Rahmenvereinbarung
Beschreibung: Die Energie AG Oberösterreich beabsichtigt die Vergabe von Betonmasten und zugehörige Komponenten für einen Zeitraum von 1 Jahr mit Optionen zur Leistungsverlängerung um weitere 7 Jahre, zu vergeben. Zudem muß sichergestellt werden, dass der Bieter eine Lieferung zum Aufstellungsort im Raum Oberösterreich und angrenzende Gebiete (Stmk., Sbg.) aber auch eine Abholung durch konzerneigene LKW an einem zu definierenden Lagerort möglich ist.
Interne Kennung: 241698
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44212226 Strommasten
5. Los
Los: LOT-1533
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber behält sich vor, die aus dem Wettbewerb resultierenden Verträge zu deren Bedingungen zu verlängern. Eine Vertragsverlängerung wird rechtsgültig, wenn diese seitens des Auftraggebers in schriftlicher Form erfolgt. Option 1: 01.10.2027 – 30.09.2028 Option 2: 01.10.2028 – 30.09.2029 Option 3: 01.10.2029 – 30.09.2030 Option 4: 01.10.2030 – 30.09.2031 Option 5: 01.10.2031 – 30.09.2032 Option 6: 01.10.2032 – 30.09.2033 Option 7: 01.10.2033 – 30.09.2034