See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de réactifs et consommables nécessaires au laboratoire d’anatomopathologie-Unité de Génétique du Centre Hospitalier Simone VEIL de Troyes
Beschreibung: Fourniture de réactifs et consommables nécessaires au laboratoire d’anatomopathologie-Unité de Génétique du Centre Hospitalier Simone VEIL de Troyes
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ALCOOL ETHANOL
Beschreibung: Lot 1 ALCOOL ETHANOL ABSOLU 100° EN BIDON DE 5L
Los: LOT-0002
Titel: COLORANT
Beschreibung: Lot 2 HEMALUN DE MAYER 1L TYPE RAL
Los: LOT-0003
Beschreibung: Lot 3 EOSINE Y SOLUTION 0.5% ALCOOLIQUE
Los: LOT-0004
Beschreibung: Lot 4 sous lot 1 RECHARGE POUR KIT 555-EOSINE de type RAL Lot 4 sous lot 2 RECHARGE POUR KIT 555-FIXATEUR de type RAL Lot 4 sous lot 3 RECHARGE PR KIT 555-BLEU DE METHYLENE de type RAL
Los: LOT-0005
Titel: MATERIEL DE CYTOLOGIE
Beschreibung: Lot 5 CERVIBRUSH + PROFILE (sachet de 100)
Los: LOT-0006
Titel: PLASTIQUE DE CYTOLOGIE
Beschreibung: Lot 6 CYTOCUVETTE SIMPLE PUIT (X500)
Los: LOT-0007
Titel: PLASTIQUE DE LABORATOIRE
Beschreibung: Lot 7 FLACON 180 ML PP CAPE BLANCHE
Los: LOT-0008
Beschreibung: Lot 8 FLACONS 20ML AVEC CAPSULES selon descriptif annexe
Los: LOT-0009
Beschreibung: Lot 9 FLACON 300ML PP CAPE PRESSION ATTENANTE
Los: LOT-0010
Beschreibung: Lot 10 CELLULE DE MALASSEZ JETABLE
Los: LOT-0011
Beschreibung: Lot 11 SEAU BLANC 1L AVEC COUVERCLE
Los: LOT-0012
Beschreibung: Lot 12 CASSETTE AVEC COUVERCLE FERME EN TUBE DISTRIBUTEUR
Los: LOT-0013
Titel: CONSOMMABLE DIVERS
Beschreibung: Lot 13 CARTON PR RANGEMENT BLOCS PARAFFINE
Los: LOT-0014
Beschreibung: Lot 14 SACHET HERMETIQUE EN SARANEX GD VOLUME (300 x 400)
Los: LOT-0015
Beschreibung: Lot 15 TISSU-MOUSSE NOIR POUR CASSETTE INCLUSION (X500)
Los: LOT-0016
Beschreibung: Lot 16 CARTON DE RANGEMENT POUR 1000 LAMES
Los: LOT-0017
Beschreibung: Lot 17 TAPIS NEUTRALISATEUR DE FORMOL
Los: LOT-0018
Beschreibung: Lot 18 sous lot 1 PLANS A USAGE UNIQUE 166x233 Lot 18 sous lot 2 PLANS A USAGE UNIQUE 233x333 Lot 18 sous lot 3 PLANS A USAGE UNIQUE 333x350
Los: LOT-0019
Beschreibung: Lot 19 NYLON BIOPSY BAGS MEDIUM (X1000)
Los: LOT-0020
Beschreibung: Lot 20 ECOUVILLON TIGE PLASTIQUE BOUTON VISCOSE X100
Los: LOT-0021
Titel: LAMELLE ET LAME POUR MICROSCOPIE
Beschreibung: Lot 21 LAMES DE MICROSCOPIE DE TYPE TOMO
Los: LOT-0022
Titel: FIXATEUR
Beschreibung: Lot 22 LIQUIDE DE BOUIN AQUEUX (5L)
Los: LOT-0023
Beschreibung: Lot 23 VAPORISATEUR FIXATEUR CYTOLOGIQUE
Los: LOT-0024
Beschreibung: Lot 24 XYLENE - BIDON DE 5L
Los: LOT-0025
Titel: MILIEU D'ENROBAGE PARAFFINE
Beschreibung: Lot 25 PARAFFINE PARAMAT - 2,5KG
Los: LOT-0026
Titel: PRODUIT CHIMIQUE
Beschreibung: Lot 26 CHLORURE D'OR 1G
Los: LOT-0027
Beschreibung: Lot 27 ACIDE ACETIQUE PUR
Los: LOT-0028
Beschreibung: Lot 28 NITRATE D'ARGENT 25MG
Los: LOT-0029
Beschreibung: Lot 29 AMMONIAQUE 28%
Los: LOT-0030
Beschreibung: Lot 30 CHLORURE DE SODIUM RECTAPUR PUR - 5KG
Los: LOT-0031
Beschreibung: Lot 31 sous lot 1 SOLUTION POUR CALIBRATION DE PH METRE PH4 Lot 31 sous lot 2 SOLUTION POUR CALIBRATION DE PH METRE PH7
Los: LOT-0032
Beschreibung: Lot 32 ACIDE PICRIQUE SOLUTION SATUREE - 0.5 L
Los: LOT-0033
Beschreibung: Lot 33 sous lot 1 KIT DE COLORATION GROCOTT Lot 33 sous lot 2 KIT DE COLORATION ORCEINE
Los: LOT-0034
Titel: REACTIF ANAPATH
Beschreibung: Lot 34 PARAFORMALDEHYDE 4% INPBS 20 ML
Los: LOT-0035
Titel: PRODUIT CYTOGENETIQUE
Beschreibung: Lot 35 LEISHMAN'S STAIN (25G)
Los: LOT-0036
Beschreibung: Lot 36 GIEMSA RAPIDE 1 L
Los: LOT-0037
Beschreibung: Lot 37 TRYPSINE GIBCO 1/250 (100 G)
Los: LOT-0038
Beschreibung: Lot 38 SOLUTION SALINE EARLE 500 ML
Los: LOT-0039
Titel: REACTIF POUR CYTOGENETIQUE MOLECULAIRE
Beschreibung: Lot 39 SSC X20 LIQUIDE 500G
Los: LOT-0040
Beschreibung: Lot 40 KIT FISH HER2/CEN17 (20 TESTS)
Los: LOT-0041
Beschreibung: Lot 41 CONTRE COLORANT DAPI/Antifade
Los: LOT-0042
Beschreibung: Lot 42 TISSU PRETRAITEMENT KIT POUR FISH
Los: LOT-0043
Beschreibung: Lot 43 HEMATOXYLINE DE HARRIS TYPE MERCK - EN 2.5L
Los: LOT-0044
Beschreibung: Lot 44 SCHIFF'S REAGENT TYPE MERCK -500ML-
Los: LOT-0045
Beschreibung: Lot 45 OG 6 PAPANICOLAOU TYPE MERCK - EN 2.5L
Los: LOT-0046
Titel: CONSOMMABLES DIVERS
Beschreibung: Lot 46 COMPTEUR/DECOMPTEUR A LA SECONDE
Los: LOT-0047
Beschreibung: Lot 47 BOITE A COLORATION EN PORCELAINE
Los: LOT-0048
Titel: LAME JETABLE POUR MICROTOME
Beschreibung: Lot 48 LAME POUR MICROTOME - BTE DE 50 LAMES
Los: LOT-0049
Titel: MATERIEL CYTOGENETIQUE
Beschreibung: Lot 49 POINTE 100µL A FILTRE (1920)
Los: LOT-0050
Beschreibung: Lot 50 FLACON DE CULTURE COL INCLINE - BOUCHON FILTRANT
Los: LOT-0051
Beschreibung: Lot 51 FLACON 60ML AVEC BOUCHON VISSANT ROUGE
Los: LOT-0052
Beschreibung: Lot 52 PIPETTE PASTEUR 3ML VRAC (X500)
Los: LOT-0053
Beschreibung: Lot 53 EPROUVETTE EN VERRE 100ML
Los: LOT-0054
Beschreibung: Lot 54 TUBE CONIQUE 50ML GRADUE 114/30 PP AP
Los: LOT-0055
Beschreibung: Lot 55 COLORANT INDELEBILE 250ML NOIR
Los: LOT-0056
Beschreibung: Lot 56 COLORANT INDELEBILE 250ML VERT
Los: LOT-0057
Beschreibung: Lot 57 COLORANT INDELEBILE 250ML BLEU
Los: LOT-0058
Beschreibung: Lot 58 COLORANT INDELEBILE 250ML JAUNE
Los: LOT-0059
Beschreibung: Lot 59 COLORANT INDELEBILE 250ML ROUGE
Los: LOT-0060
Beschreibung: Lot 60 COLORANT INDELEBILE 250ML VIOLET
Los: LOT-0061
Titel: RUBBER CEMENT
Beschreibung: Lot 61 RUBBER CEMENT FIXOGUM
Los: LOT-0062
Titel: DECALCIFIANT
Beschreibung: Lot 62 DECALCIFIANT LENT 3,8L
Los: LOT-0063
Beschreibung: Lot 63 FILTRE PAPIER LISSE (X100) - DIAMETRE 300
Los: LOT-0064
Beschreibung: Lot 64 FILTRE PAPIER LISSE (X100)- DIAMETRE 100
Los: LOT-0065
Beschreibung: Lot 65 PIPETTE 10ML STER EMB UNIT
Los: LOT-0066
Beschreibung: Lot 66 PIPETTE 5ML STER EMB UNIT
Los: LOT-0067
Beschreibung: Lot 67 EA50 - 1 LITRE
Los: LOT-0068
Beschreibung: Lot 68 TUBE BOREL VERRE AVEC COUVERCLE
Los: LOT-0069
Beschreibung: Lot 69 COLCEMID SOL
Los: LOT-0070
Beschreibung: Lot 70 RPMI 1640 AVEC GLUTAMAX
Los: LOT-0071
Beschreibung: Lot 71 SERUM DE VEAU FŒTAL 100ML
Los: LOT-0072
Titel: ACETONE
Beschreibung: Lot 72 ACETONE NORMAPUR 1L
Los: LOT-0073
Titel: DETERGENT DESINFECTANT
Beschreibung: Lot 73 DDN9 BIDON 5L
Los: LOT-0074
Titel: MILIEU DE MONTAGE
Beschreibung: Lot 74 MILIEU DE MONTAGE PERTEX HIST EN 500 ML
Los: LOT-0075
Beschreibung: Lot 75 MILIEU DE MONTAGE IMMUNO AQUEUX
Los: LOT-0076
Titel: ANTICORPS ACE (non foie) MONO
Beschreibung: Lot 76 CLONE II-7
Los: LOT-0077
Titel: ANTICORPS BerEp4
Beschreibung: Lot 77 CLONE Ber-ep4
Los: LOT-0078
Titel: ANTICORPS CAIX
Beschreibung: Lot 78 CLONE TH22
Los: LOT-0079
Titel: ANTICORPS CALDESMON
Beschreibung: Lot 79 CLONE H-CD
Los: LOT-0080
Titel: ANTICORPS CD68
Beschreibung: Lot 80 CD68
Los: LOT-0081
Titel: ANTICORPS CERB2
Beschreibung: Lot 81 CERB2
Los: LOT-0082
Titel: ANTICORPS CK5/6
Beschreibung: Lot 82 CLONE D5/16B4
Los: LOT-0083
Titel: ANTICORPS CYTOMEGALOVIRUS
Beschreibung: Lot 83 CLONE CCH2 + DDG9
Los: LOT-0084
Titel: ANTICORPS ER
Beschreibung: Lot 84 ANTICORPS ER
Los: LOT-0085
Titel: ANTICORPS GLYCOPHORINE A
Beschreibung: Lot 85 CLONE JC159
Los: LOT-0086
Titel: ANTICORPS HBME-1
Beschreibung: Lot 86 CLONE HBME-1
Los: LOT-0087
Titel: ANTICORPS Ki67
Beschreibung: Lot 87 ANTICORPS Ki67
Los: LOT-0088
Titel: ANTICORPS MLH1
Beschreibung: Lot 88 ANTICORPS MLH1
Los: LOT-0089
Titel: ANTICORPS MSH2
Beschreibung: Lot 89 ANTICORPS MSH2
Los: LOT-0090
Titel: ANTICORPS MSH6
Beschreibung: Lot 90 ANTICORPS MSH6
Los: LOT-0091
Titel: ANTICORPS P53
Beschreibung: Lot 91 CLONE DO-7
Los: LOT-0092
Titel: ANTICORPS P57
Beschreibung: Lot 92 CLONE 25B2
Los: LOT-0093
Titel: ANTICORPS PMS2
Beschreibung: Lot 93 ANTICORPS PMS2
Los: LOT-0094
Titel: ANTICORPS PR
Beschreibung: Lot 94 ANTICORPS PR
Los: LOT-0095
Titel: ANTICORPS PSA
Beschreibung: Lot 95 CLONE - POLYCLONAL
Los: LOT-0096
Titel: ANTICORPS ROS 1
Beschreibung: Lot 96 CLONE - OTI1A1
Los: LOT-0097
Titel: FORMOL
Beschreibung: Lot 97 FORMOL TAMPONNE 10%