239615-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Allgemeine und berufliche Bildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ BBSAT 45ind ASS JC TR-KÖ
Referenznummer der Bekanntmachung: 901-21-45ind-73027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung von Maßnahmekombinationen zur Heranführung an den Ausbildungs- und Arbeitsmarkt - Aktivierung, Stärkung, Stabilisierung – ASS nach § 16 Abs. 1 Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) i. V. m. § 45 Abs. 1 Satz 1 Nr. 1, 3 und 5 SGB III für ca. 25 Teilnehmerplätze im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrums Berlin-Brandenburg/Sachsen-Anhalt-Thüringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
REZ BBSAT 45ind ASS JC TR-KÖ.