239616-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Teilmodernisierung Aufzugsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeilmodernisierung Aufzugsanlage
BeschreibungDas Bürgerhaus Wilhelmsburg, ein zentraler kultureller Treffpunkt im Stadtteil Wilhelmsburg, soll einer umfassenden Teilmodernisierung unterzogen werden. Ziel der Maßnahmen ist die Erneuerung und Anpassung wesentlicher Gebäudekomponenten an den aktuellen Stand der Technik und Sicherheit. Im Rahmen der Modernisierung sind folgende Komponenten der Aufzugsanlage zu erneuern: - Steuerung inkl. Signalisation (Bedienelemente im Fahrkorb und an den Etagen). - Hydraulikaggregat einschließlich Hydraulikschlauch. - Antrieb der Fahrkorbtür. - Verschleißteile im Bereich der Schachttüren. - Verschleißteile der Hydraulik. - Fahrkorbauskleidung (optische Aufwertung).
Interne KennungBueWi_VE10_Teilmodernisierung_Aufzugsanlage_2.Stufe
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWeitere Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.