239622-2023 - ErgebnisDeutschland-Wangen im Allgäu: Bau von Fußgängerbrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landesgartenschau Wangen i.A. - D3_8.0 Geh- und Radwegbrücke Auwiesenbrücke
Referenznummer der Bekanntmachung: LGSW-2023-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221113 Bau von Fußgängerbrücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Brückenbau. Leitungsbau, Tiefgründung, Stb.-Arbeiten, Straßenbau, Landschaftsbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232410 Kanalisationsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kieslieferung (Baustraßen, Arbeitsplanum: 600 m3 Boden lösen ( z. T. Entsorgen): 1700 m3 Behelfsbrücke (lichte Weite ca. 25 m) (inkl. prov. Umleitung Kanal DN 900) 1 Psch Abbruch Bestandsbrücke: 1 Psch Neubau Brücke Stahlbau geschweisst: 42 to Seilnetzgeländer: 65 m Abdichtung und Belag: 100 m2 Mikropfähle d150 120 m Best. Schacht-BW Stb.-Decke Abbruch und neu 25 m3 Abdichtung bituminös 65 m2 Schutzschicht + ADS 65 m2 Wasserbausteine 200 to GFK-Leitung DN 1400 gedämmt (In Brücke integriert) 1 Psch FT-Stützwände 30 m Wasserleitung GGG DN 100 60 m Wege- und Pflasterflächen Pflasterflächen: ca. 450 m2 Wassergebundene Wegedecke: ca. 40 m2 Asphaltarbeiten: ca. 30m2 Vegetationstechnische Arbeiten: Heckenpflanzung: ca. 70m Baumpflanzungen: ca. 16 St. Ansaaten: ca. 580m2