See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: APPAREILS POUR LE SUIVI NEUROLOGIQUE, L'ANESTHESIE LOCOREGIONALE, L'ANALYSE BIOCHIMIQUE LIQUIDE ET DE MATERIEL POUR LES SOINS INTENSIFS POUR LE CENTRE HOSPITALIER DE L'ECOLE VETERINAIRE UNILASALLE: FOURNITURE ET INSTALLATION
Beschreibung: LOT 1 : ELECTROMYOGRAMME EMG LOT 2 : TABLE D'ANESTHESIE LOT 3 : SONDE POUR ANESTHESIE LOCOREGIONALE LOT 4 : ANALYSEUR BIOCHIMIQUE LIQUIDE LOT 5 : CHARIOT DE SOINS INTENSIFS
Interne Kennung: 2026.04.neulobio
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33121000 System zur ambulanten Langzeitaufzeichnung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 38434500 Biochemische Analysegeräte, 33170000 Anästhesie und Reanimation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ELECTROMYOGRAMME EMG
Beschreibung: Destiné à une utilisation clinique en routine et examens avancés en médecine vétérinaire: NCS, EMG, Onde F, Décrément, Potentiels évoqués multimodaux
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33121000 System zur ambulanten Langzeitaufzeichnung, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 38434500 Biochemische Analysegeräte, 33170000 Anästhesie und Reanimation
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En plus de la garantie légale et de la garantie commerciale constructeur gratuite, l'acheteur se laisse la possibilité de souscrire ou non à une garantie commerciale supplémentaire (extension de garantie) sur l'équipement et/ou à un contrat de maintenance. A cet effet, le candidat détaille les prestations, telles que défini dans le Cctp, au sein de son mémoire technique et méthodologique
Los: LOT-0002
Titel: TABLE D'ANESTHESIE
Beschreibung: Chariot d'anesthésie mobile complet, pour une utilisation clinique, inox. Comprend vaporisateur isoflurane et kit de raccordement
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192200 Medizinische Tische, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 38434500 Biochemische Analysegeräte, 33170000 Anästhesie und Reanimation
Los: LOT-0003
Titel: SONDE POUR ANESTHESIE LOCOREGIONALE
Beschreibung: Sonde échographique sans fil pour anesthésie locorégionale, avec tablette. Needle enhance mode (Utilisation exclusive avec des aiguilles)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33171100 Anästhesieinstrumente, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 38434500 Biochemische Analysegeräte, 33170000 Anästhesie und Reanimation
Los: LOT-0004
Titel: ANALYSEUR BIOCHIMIQUE LIQUIDE
Beschreibung: Analyseur de biochimie entièrement automatisé de paillasse. Compatible plusieurs types d'échantillons biologiques. Capacité 200 tests sanguins / h minimum
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38434500 Biochemische Analysegeräte, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 38434500 Biochemische Analysegeräte, 33170000 Anästhesie und Reanimation
Los: LOT-0005
Titel: CHARIOTS DE SOINS INTENSIFS
Beschreibung: Chariot de soins, d'urgence et de réanimation. Grande capacité de rangement.5 à 6 tiroirs. Modulaire
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192300 Möbel für ärztliche Zwecke, außer Betten und Tischen, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 38434500 Biochemische Analysegeräte, 33170000 Anästhesie und Reanimation