2. Verfahren
Verfahren
Titel: GLS 280 - Freianlagenplanung LPH 1-4
Beschreibung: Für die weitere Entwicklung der Mainova AG in der Gutleutstraße 280, Frankfurt a.M. -Stadtteil Gutleutviertel ist eine Immobilienstrategie ausgearbeitet worden. Die Liegenschaft soll demnach zukünftig zu einem zentralen Technikstandort ausgebaut werden. Dafür ist die Errichtung von drei Neubauten sowie die Erweiterung und der Umbau von Bestandsgebäuden vorgesehen. Gleichzeitig werden zur Flächenoptimierung Abbruchmaßnahmen notwendig.
Interne Kennung: MN2159/24
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001