239665-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Projektsteuerung uPVA FFM-OF, Los 1: LEAN CM, Los 2: Logistikkoordinator
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerung uPVA FFM-OF, Los 1: LEAN CM, Los 2: Logistikkoordinator
BeschreibungIn den vier unterirdischen Personenverkehrsstationen Frankfurt "Mühlberg" (FMUL) und Frankfurt Offenbach „Kaiserlei“ (FOKL), „Ledermuseum“ (FOLM) und „Marktplatz“ (FOMP) sind brandschutztechnische Maßnahmen umzusetzen. Die Station Mühlberg liegt im City-Tunnel Frankfurt und die Stationen Kaiserlei, Ledermuseum und Marktplatz im City-Tunnel Offenbach in Frankfurt Offenbach, Hessen. Die Tunnel gehören zum Streckennetz der S-Bahn Rhein-Main. Die S-Bahnen verkehren in sehr enger Taktung, so dass täglich im Regelbetrieb mit ca. 400 Zugbewegungen je Station zu rechnen ist.   LEAN CM + Logistikkoordinator Als "Los 1 LEAN CM" wird hiermit die Steuerung und Überwachung der Baumaßnahmen angeboten werden, um eine termingerechte Nutzungsaufnahme der Anlagen nach den Totalsperrungen sicher zu stellen. Als "Los 2 Logistikkoordinator" wird die Koordination der Materialtransporte hierfür angeboten werden (siehe Leistungsbild Los 2 Logistikkoordinator).
Interne Kennung24FEI77994
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Lean CM
BeschreibungLos 1 Lean CM
LosLOT-0002
TitelLos 2 Logistikkoordinator
BeschreibungLos 2 Logistikkoordinator