23969-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – OV Baumgutachten Naturdenkmale
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOV Baumgutachten Naturdenkmale
BeschreibungOV Baumgutachten Naturdenkmale Los 1 SM Eisenhüttenstadt (Krügersdorfer und Steinsdorfer Eichen) Los 2 SM Seelow (Napoleon Eiche)
Interne KennungE-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungLos 1 SM Eisenhüttenstadt "Krügersdorfer Eichen" "Steinsdorfer Eichen" 2 psch An-und Abfahrt, Vorbereitung, Bundesstraße B 246 und B112 7 h Sonstige Stundenarbeiten 7 St Eingehende Untersuchung an Starkeichen 154 St Zulage Messung Restwandstärke 16 St Zulage Impuls/ Schalltomographie 6 St Zulage Zugversuch 3 St Prüfung Kronensicherung (Mehrfachverbindungen) (an 3 Bäumen) 7 St Erstellung Gutachten analog in Papierform und digital
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungLos 2 SM Seelow "Napoleon Eiche" 1 psch Bundesstraße 167 An-und Abfahrt, Vorbereitung 2 h Sonstige Stundenarbeiten 1 St Eingehende Untersuchung an Starkeiche zwischen Straße und Radwegebau 38 St Zulage Messung Restwandstärke 3 St Zulage Impuls/ Schalltomographie 1 St Zulage Zugversuch 1 St Erstellung Gutachten analog in Papierform und digital
Interne KennungLOT-0002