239692-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen – Bauleistungen (GU) für das Mainova-Nachwuchszentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauleistungen (GU) für das Mainova-Nachwuchszentrum
BeschreibungVerfahrensart: Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb (EU), gemäß Sektorenverordnung Ziel: Um- und Ausbau des Gebäudes 0401, Gebäudeteil E des Mainova-Nachwuchszentrums in der Gutleutstraße 280, Frankfurt a.M. Besondere Hinweise: Denkmalschutz ist zu beachten und die Arbeiten finden im laufenden Betrieb statt. Endtermin: 01.06.2028
Interne KennungMN2976/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213000 Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213100 Bauarbeiten für Geschäftsbauten, 45262600 Diverse Spezialbauarbeiten, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001