239698-2025 - Ergebnis
Österreich – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – DBS - Herstellung von Bühnenbildern / Bühnendekorationen bzw. - dekorationsteilen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDBS - Herstellung von Bühnenbildern / Bühnendekorationen bzw. - dekorationsteilen
BeschreibungErrichtung eines dynamischen Beschaffungssystems in 4 Losen; Fachliche Detailplanung, Fertigung, Lieferung, technische Betreuung von Bühnenbildern und Dekorationsbauten für Produktionen der Vereinigten Bühnen Wien.
Interne KennungVV392021
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45432220 Tapezierarbeiten, 45442121 Anstricharbeiten für Konstruktionen
5. Los
LosLOT-0004
TitelGroßrequisiten / Möbel
BeschreibungFertigung von "kleineren" Bühnenbildteilen für Musiktheaterproduktionen
Interne KennungLos 4