2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrats collectifs d'assurance prévoyance et santé pour la Commune de Niort, le CCAS de Niort et la Communauté d'Agglomération du Niortais
Beschreibung: Dans le cadre d'une politique sociale volontariste dans l'objectif de lutter contre la précarité des agents et de leurs familles consécutive à un problème de santé ou à un accident, la Commune de Niort, le CCAS de Niort et la Communauté d'Agglomération du Niortais souhaitent renouveler, à compter du 1er janvier 2026, un contrat collectif d'assurance prévoyance et un contrat collectif d'assurance santé à l'issue d'un appel à concurrence régi par les dispositions du décret n°2011-1474.
Interne Kennung: RH2025-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512210 Freiwillige Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Prévoyance
Beschreibung: Les garanties accordées par l'assureur portent sur le risque prévoyance.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Santé
Beschreibung: Les garanties accordées par l'assureur portent sur le risque santé.
Interne Kennung: 2
239709-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance maladie volontaire – Contrats collectifs d'assurance prévoyance et santé pour la Commune de Niort, le CCAS de Niort et la Communauté d'Agglomération du Niortais
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: RH2025-01
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66512210 Services d'assurance maladie volontaire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Prévoyance
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Santé
Identifiant interne: 2