2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restructuration des postes de refoulement de Nod-Huel et ZAC sur la commune de Lannion
Beschreibung: Restructuration des postes de refoulement de Nod-Huel et ZAC sur la commune de Lannion
Interne Kennung: 2024222
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : la procédure formalisée avec négociation. Elle est soumise aux dispositions des articles L.2124-1 et L.2124-3 et R.2124-4 du Code de la commande publique. La procédure avec négociation est justifiée au regard que le marché travaux comporte des prestations de conception (d'équipements, de dépollution, d'ouvrage spécial en génie civil hydraulique, d'ouvrage à proximité de système d'endiguement...) et du fait de circonstances particulières liées à sa nature, à sa complexité ou au montage juridique et financier ou en raison des risques qu'i s'y rattachent : o Circonstances particulières : L'opération comprend plusieurs marchés (Construction de 2 postes, construction de réseaux amonts et avals dont des travaux de tunnelier) nécessitant une mise au point des interfaces entre les marchés. o Complexité de conception et de construction : ouvrage spécial de génie civil hydraulique en sol pollué, à proximité d'une rivière et d'un système d'endiguement. Ouvrage nécessitant des fondations et un soutènement spéciaux et complexes.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232423 Bau von Abwasserpumpstationen
5. Los
Los: LOT-0001