2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über den Kauf von Getreide
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über den Kauf von Getreide
Interne Kennung: 214-02.05-20.0079-23-I-F
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03211000 Getreide
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03211120 Weichweizen, 03211600 Hafer
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Festlegung von allgemeinen Bedingungen für nachfolgende Einzelaufträge zum Kauf von Industriehafer und Weichweizen im Rahmen der Nationalen Vorratshaltung. Der Auftraggeber schließt die Rahmenvereinbarung nach Möglichkeit mit mehreren Auftragnehmern. Vorbehaltlich der Verfügbarkeit ausreichender Haushaltsmittel sowie entsprechender Warenqualitäten auf dem Markt ist beabsichtigt, folgende Gesamtmengen zu kaufen: 2024/25: 40.000 Tonnen Weichweizen 2024/25: 4.000 Tonnen Industriehafer 2025/26: 40.000 Tonnen Weichweizen 2025/26: 4.000 Tonnen Industriehafer 2026/27: 60.000 Tonnen Weichweizen 2026/27: 4.000 Tonnen Industriehafer 2027/28: 50.000 Tonnen Weichweizen 2027/28: 10.000 Tonnen Industriehafer Das Auftragsvolumen und die Zeitangaben sind unverbindlich; sie werden vom Auftraggeber nicht garantiert. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Erteilung eines Einzelauftrages.
Interne Kennung: LOT-0000