239771-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – TEM-Heliumdurchflusskryostat
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTEM-Heliumdurchflusskryostat
BeschreibungHelium-gekühlter Probenhalter für Experimente mit vorhandenem TEM mit spezieller Technik zur Heliumrückführung und außergewöhnlich langer Experimentdauer (>12 Std)
Interne KennungQU-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungQU 2025