239782-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Rahmenvereinbarung Grasmahd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Grasmahd
BeschreibungDer Landkreis Unstrut-Hainich beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung über die Grünpflege an allen Kreisstraßen des Unstrut-Hainich-Kreises zu vergeben. Grundlagen für die ordnungsgemäße Durchführung sind: - das Thüringer Straßengesetz - das Merkblatt für den Unterhaltungs- und Betriebsdienst an Straßen; Teil: Grünpflege der Forschungsgesellschaft für Straßen- und Verkehrswesen und weitere mit den Ausschreibungsunterlagen übergebene gesetzliche Regelungen und Richtlinien in der jeweils gültigen Fassung
Interne Kennung2026-001-UHK-StrV-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung beginnt am 01.05.2026 und gilt zunächst bis zum 31.12.2027 (Mindestvertragslaufzeit). Der Vertrag verlängert sich stillschweigend um jeweils ein Jahr, wenn er nicht schriftlich zwei Monate vor Vertragsablauf von einer der Parteien gekündigt wird. Eine Kündigung ist erstmalig zum 31.12.2027 möglich.Der Vertrag endet spätestens zum 31.12.2029.