23980-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale Schließanlage, Herrichtung Dienstgebäude LAGB in Halle (SHL 518-20)
Referenznummer der Bekanntmachung: SHL 518-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bauwerk ist ein viergeschossiges Verwaltungsgebäude mit Prüflabore, Archive und Büroräumen
Für die Bediensteten des Landesamtes für Geologie und Bergwesen Halle (Saale).
Errichtung eines Neubaus, bestehend aus Längs- und Kopfbau, verbunden durch einen Verbinder.
Das Baufeld ist eine Baugrube, entstanden durch den Abbruch eines unterkellerten Bestandsgebäudes mit ähnlicher Gebäudeabmessung. Der Nichtunterkellerte Neubau hat folgende Abmessungen:
— Kopfbau: B: ca. 15,25 m, L: ca. 26,15 m, H: ca. 14,30 m,
— Längsbau: B: ca. 13,00 m, L: 76,00 m, H: ca. 14,15 m.
Im Kopfbau sind auf 3 Etagen Archivräume untergebracht. Im 2. OG sind weiterhin Beratungsräume und eine Fachbibliothek angeordnet. Im Längsbau sind auf 3 Etagen Büroräume untergebracht. Im Erdgeschoß sind, auf Grund der hohen Deckenlastbelastung, Laborräume für die Gesteinszerkleinerung und - Analyse angeordnet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herrichtung Dienstgebäude des Landesamtes für Geologie und Bergwesen (LAGB), digitale Schließanlage mit folgenden wesentlichen Leistungen:
— 1 Stück zentraler Zutrittskontrollmanager für max. 16 Online-Zutrittsleser einschl. USV,
— 2 Stück Online-Zutrittswandleser im Innenbereich,
— 2 Stück Online-Zutrittswandleser im Außenbereich,
— 2 Stück Online-Zutrittsleser in bauseitiger Sprechstelle in einer außenstehenden Standsäule,
— ca. 150 Stück Elektronische Doppelknauf-Schließzylinder offline,
— ca. 8 Stück Elektronische Doppelknauf-Schließzylinder in Antipanikausführung offline,
— ca. 125 Stück passive Transponder einschl. Parametrierung,
— 2 Stück Elektrische Türöffner,
— ca. 300 m Fernmeldeleitung bis 4 DA,
— ca. 50 m Fernmeldeleitung Außen 4 DA, Überspannungsschutz, zentrale Anlagensoftware,
Programmiergerät, Inbetriebnahme und Einweisung.