239890-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Parkplätze – 2025-0471, Austausch/Ersatzbeschaffung von 64 Parkscheinautomaten im Stadtgebiet von Leverkusen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0471, Austausch/Ersatzbeschaffung von 64 Parkscheinautomaten im Stadtgebiet von Leverkusen
BeschreibungAustausch/Ersatzbeschaffung von 64 Parkscheinautomaten im Stadtgebiet von Leverkusen
Interne Kennung2025-0471
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34926000 Ausrüstung für Parkplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63712400 Betrieb von Parkplätzen und Parkhäusern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen einer Ersatz-/Austauschbeschaffung sollen im Stadtgebiet von Leverkusen insgesamt 64 Parkscheinautomaten (PSA) abgebaut sowie entsorgt und 64 neue Geräte aufgestellt werden. Die Leistung umfasst das Herstellen, Liefern und die Inbetriebnahme von Parkscheinautomaten inklusive Solar Modul. Die Herstellung der erforderlichen Fundamente und der Einbau der Fundamentrahmen erfolgen bauseits.