23991-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Erweiterung und Umbau der Lobkowitz-Realschule in Neustadt an der Waldnaab. Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß HOAI Teil 4 Abschnitt 2. Los 1: HLS / Gebäudeautomation, Anlagengruppen 1, 2, 3 und 8. Los 2: ELT, Anlagengruppen 4, 5 und 6.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Umbau der Lobkowitz-Realschule in Neustadt an der Waldnaab. Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß HOAI Teil 4 Abschnitt 2. Los 1: HLS / Gebäudeautomation, Anlagengruppen 1, 2, 3 und 8. Los 2: ELT, Anlagengruppen 4, 5 und 6.
BeschreibungErweiterung und Umbau der Lobkowitz-Realschule in Neustadt an der Waldnaab. Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß HOAI Teil 4 Abschnitt 2. Los 1: HLS / Gebäudeautomation, Anlagengruppen 1, 2, 3 und 8. Los 2: ELT, Anlagengruppen 4, 5 und 6.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
5. Los
LosLOT-0001
TitelErweiterung und Umbau der Lobkowitz-Realschule in Neustadt an der Waldnaab. Fachplanung Technische Ausrüstung, HLS / Gebäudeautomation gem. HOAI Teil 4 Abschnitt 2, Anlagengruppen 1, 2, 3 und 8.
BeschreibungErweiterung und Umbau der Lobkowitz-Realschule in Neustadt an der Waldnaab. Fachplanung Technische Ausrüstung, HLS / Gebäudeautomation gem. HOAI Teil 4 Abschnitt 2, Anlagengruppen 1, 2, 3 und 8.
Interne KennungRealschule_TA_Los1_HLS_GA_
LosLOT-0002
TitelErweiterung und Umbau der Lobkowitz-Realschule in Neustadt an der Waldnaab. Fachplanung Technische Ausrüstung ELT, Anlagengruppen 4, 5 und 6 gem. HOAI Teil 4 Abschnitt 2.
BeschreibungErweiterung und Umbau der Lobkowitz-Realschule in Neustadt an der Waldnaab. Fachplanung Technische Ausrüstung ELT, Anlagengruppen 4, 5 und 6 gem. HOAI Teil 4 Abschnitt 2.
Interne KennungRealschule_Los2_ELT_