239967-2023 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Magnete
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unilac_Driftröhre_UN5QT4
Referenznummer der Bekanntmachung: 27/2600002552
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31630000 Magnete
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von einem Linsen-Triplett (auch Driftröhre genannt) für den Einsatz am UN5QT4. Diese Linse besteht aus 3 Quadrupolmagneten und einer doppelwandigen Vakuumhülle mit einem Stützrohr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31157000 Induktionsspulen, 33158000 Elektrische, elektromagnetische und mechanische Behandlung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Entwurf ist unter Bezugnahme auf die Zeichnungen zu erstellen.
Die Netzteile sind vorhanden. Die Quadrupole werden mit drei einzelnen Netzteilen betrieben.
Ein Pulsieren der Linsen ist nicht vorgesehen.
Lieferumfang aus der Spezifikation:
- 1 Stück Linse gemäß den beiliegenden Unterlagen (bestehend aus 3 Quadrupolmagneten und einem doppelwandigen Vakuumgehäuse mit Stützrohr)
- Magnetische Vermessung
- Konstruktion inkl. 3D-Modell und Zeichnungen in Anlehnung an die mitgelieferten Zeichnungen
- Herstellung
- Dokumentation
- Werkzeuge für die Produktion
- Material für Ringmuster (150 x 150 mm, 200 Platten) für jede Materialcharge (gekennzeichnet!)
- Lieferung