24000-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Installation von Zentralheizungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lortzing- / Scapinellistraße, Heizungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 329 / 2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331100 Installation von Zentralheizungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wohnbau mit 72 Einheiten und TG mit Doppelparker, einem UG und EG + 5 Obergeschosse.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44620000 Heizkörper und Heizkessel sowie Zubehör für Zentralheizungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erstellung einer Heizungsanlage mit folgenden Komponenten:
— 1 x Fernwärmeübergabestation 200 kW,
— 1 x Speicherladesystem (Edelstahl- Trinkwasserspeicher 1800l),
— Rohrleitungen DN15-DN50: ca. 4 146 m,
— Heizkörper Profil Vplus: ca. 200 m,
— Heizkörper Profil Verteo: ca. 74 St..