See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des abords de voirie (2025-2029)
Beschreibung: La consultation porte sur la réalisation de l'élagage des haies et du fauchage et du broyage des accotements, fossés, talus et délaissés des voies communautaires rurales sur Cholet Agglomération hors Cholet et sa commune associée Le Puy-Saint-Bonnet. A titre indicatif, les prestations seront exécutées à partir du mois d'octobre 2025. Les candidatures peuvent concerner un ou plusieurs lots. Il est précisé qu'un candidat ne pourra se voir attribuer que deux lots maximum avec l'ordre de priorité suivant : Lot n°4, Lot n°1, Lot n°2, Lot n°3. Les candidats doivent présenter une offre distincte pour chaque lot auquel ils répondent.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 : Zone géographique Ouest de Cholet Agglomération
Beschreibung: Ce lot concerne des prestations pour les communes de : La Romagne, La Séguinière, Bégrolles-en-Mauges, Saint-Léger-sous-Cholet, Le May-sur-Èvre, Trémentines, Vezins. L'accord-cadre à bons de commande est passé pour une première période allant de sa notification, jusqu'au 31 janvier 2027, renouvelable, par reconduction expresse, 2 fois par période d'un an. Conformément aux articles R.2113-4 à R.2113-6 du Code de la commande publique, l'accord-cadre à bons de commande est passé avec montant annuel maximum, par période, (périodes définies à l'article E de l'acte d'engagement), comme suit : Montant maximum pour la première période : 145 833,33 Euros HT soit 175 000,00 Euros TTC Montant maximum pour la 2ème et la 3ème périodes (chacune) : 104 166,67 Euros HT soit 125 000,00 Euros TTC Les prix du bordereau des prix seront appliqués aux quantités réellement exécutées.
Interne Kennung: 2025_CA_entretien_voiries_1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2 : Zone géographique Centre Sud de Cholet Agglomération
Beschreibung: Ce lot concerne des prestations pour les communes de : Saint-Christophe-du-Bois, La Tessoualle, Maulévrier, Yzernay, Somloire, Les Cerqueux. L'accord-cadre à bons de commande est passé pour une première période allant de sa notification, jusqu'au 31 janvier 2027, renouvelable, par reconduction expresse, 2 fois par période d'un an. Conformément aux articles R.2113-4 à R.2113-6 du Code de la commande publique, l'accord-cadre à bons de commande est passé avec montant annuel maximum, par période, (périodes définies à l'article E de l'acte d'engagement), comme suit : Montant maximum pour la première période : 145 833,33 Euros HT soit 175 000,00 Euros TTC Montant maximum pour la 2ème et la 3ème périodes (chacune) : 104 166,67 Euros HT soit 125 000,00 Euros TTC Les prix du bordereau des prix seront appliqués aux quantités réellement exécutées.
Interne Kennung: 2025_CA_entretien_voiries_2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n° 3 : Zone géographique Centre Nord de Cholet Agglomération
Beschreibung: Ce lot concerne des prestations pour les communes de : Nuaillé, Mazières-en-Mauges, Toutlemonde, Chanteloup-les-Bois, Coron, La Plaine, Saint-Paul-du-Bois. Pour Saint-Paul-du-Bois, les prestations ne concernent que 30% du linéaire de voies L'accord-cadre à bons de commande est passé pour une première période allant de sa notification, jusqu'au 31 janvier 2027, renouvelable, par reconduction expresse, 2 fois par période d'un an. Conformément aux articles R.2113-4 à R.2113-6 du Code de la commande publique, l'accord-cadre à bons de commande est passé avec montant annuel maximum, par période, (périodes définies à l'article E du présent acte d'engagement), comme suit : Montant maximum pour la première période : 104 166,67 Euros HT soit 125 000,00 Euros TTC Montant maximum pour la 2ème et la 3ème périodes (chacune) : 62 500,00 Euros HT soit 75 000,00 Euros TTC Les prix du bordereau des prix seront appliqués aux quantités réellement exécutées.
Interne Kennung: 2025_CA_entretien_voiries_3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n° 4 : Zone géographique Est de Cholet Agglomération
Beschreibung: Ce lot concerne des prestations pour les communes de : Lys-Haut-Layon, Montilliers, Cernusson, Cléré-sur-Layon, Passavant-sur-Layon. L'accord-cadre à bons de commande est passé pour une première période allant de sa notification, jusqu'au 31 janvier 2027, renouvelable, par reconduction expresse, 2 fois par période d'un an. Conformément aux articles R.2113-4 à R.2113-6 du Code de la commande publique, l'accord-cadre à bons de commande est passé avec montant annuel maximum, par période, (périodes définies à l'article E de l'acte d'engagement), comme suit : Montant maximum pour la première période : 166 666,67 Euros HT soit 200 000,00 Euros TTC Montant maximum pour la 2ème et la 3ème périodes (chacune) : 125 000,00 Euros HT soit 150 000,00 Euros TTC Les prix du bordereau des prix seront appliqués aux quantités réellement exécutées.
Interne Kennung: 2025_CA_entretien_voiries_4