240026-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Bahnhöfen – Bauleistung für Modernisierungsmaßnahme Spaichingen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauleistung für Modernisierungsmaßnahme Spaichingen
BeschreibungIm Rahmen der Modernisierung ist vorgesehen, den Hausbahnsteig 1 und den Mittelbahnsteig 2/3 auf die Zielhöhe von 76 cm über SO zu erhöhen und eine betrieblich nutzbare Bahnsteiglänge von jeweils 210 m herzustellen. Die Bahnsteigausstattung, das Wegeleitsystem, sowie die Bahnsteigbeleuchtung werden erneuert. Zur barrierefreien Erschließung ist der Bau einer Aufzuganlage zum vorhandenen Fußgängersteg jeweils an Bahnsteig 1 und Bahnsteig 2/3 vorgesehen.
Interne Kennung25FEI79986
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213321 Bau von Bahnhöfen
5. Los
LosLOT-0001