240070-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lehrmittel – Beschaffung von Lehr- und Lernmaterialien für das MINT-Exzellenzgymnasium Baden-Württemberg, 88348 Bad Saulgau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Lehr- und Lernmaterialien für das MINT-Exzellenzgymnasium Baden-Württemberg, 88348 Bad Saulgau
BeschreibungBeschaffung von Lehr- und Lernmaterialien für das MINT-Exzellenzgymnasium Baden-Württemberg, Schützenstraße 26, 88348 Bad Saulgau
Interne KennungRPTUEB-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38300000 Messinstrumente, 33793000 Glaswaren für Laboratorien, 38634000 Optische Mikroskope, 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung von Lehr- und Lernmaterialien für das MINT-Exzellenzgymnasium Baden-Württemberg, Schützenstraße 26, 88348 Bad Saulgau Beschaffung für die Bereiche Physik, Chemie und Biologie sowie fachübergreifende Komponenten gem. Bildungsplan Gymnasium Baden-Württemberg
Interne KennungLOT-0000